СМИ: Пилоты разбившегося Ан-148 ругались перед падением лайнера

16.02.2018
46862

Разбившийся Ан-148, фото — Олег Фролов

Пилоты разбившегося в Подмосковье Ан-148 ругались перед падением лайнера, сообщает Коммерсант. По данным издания, запись «черного ящика» оказалась совсем короткой.

 — Вначале, перед вылетом из аэропорта Домодедово, пилоты читают контрольную карту, приводя в действие или проверяя работу различных приборов и механизмов. При этом обогрев приемников полного давления, с которых считывают информацию датчики скорости, почему-то не включают, хотя это действие записано в карте. Вскоре после взлета пилоты обращают внимание на критически низкие и отличающиеся показания скорости на приборах. Ругаясь, они пытаются решить эту проблему, увеличивая скорость и наклоняя самолет к земле. Столкновение с поверхностью происходит уже под нечленораздельные крики пилотов, — утверждает собеседник Коммерсанта.


Напомним, Международный авиационный комитет опубликовал отчет по расшифровке одного из «черных ящиков» разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148, следовавшего по маршруту Москва — Орск. По данным организации, лайнер столкнулся с землей через 6 минут после начала полета.

19 февраля в 16:25 в Сквере Славы Орска пройдет акция «Минута памяти».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
16.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел