В Гае в многоэтажке прогремел взрыв, информация о пострадавших не подтвердилась

05.02.2018
5404

В Гае в многоэтажке прогремел взрыв, фото: vgae.ru


16:30

В 10:50 по местному времени поступило сообщение о хлопке газового баллона около одного из подъездов жилого четырехэтажного дома. Стены перекрытия железобетонные. На место сразу же выехали два расчета пожарно-спасательной части № 28, оперативные группы 5 отряда и ПЧ № 28 во главе с начальником отряда майором внутренней службы Василием Ковалевым

Оказалось, что на 4 этаже проводились сварочные работы во втором подъезде, а баллон находился на улице. Возгорания после взрыва на месте происшествия не было, погибших и пострадавших также нет.

В результате взрыва было повреждено остекление 5 оконных проемов в трех квартирах и 7 входных дверей. Известно, что жители трех квартир, в которых пострадали окна, временно разместились у родственников (7 человек, детей нет). Другие жильцы уже смогли вернуться в свои квартиры. Еще в первой половине дня специалисты уже приступили к замене поврежденных дверей, сделали замеры оконных проемов. Завтра, 6 января, должна начаться установка пластиковых стеклопакетов. 

На данный момент, по словам Василия Ковалева, специалисты устанавливают причину хлопка, назначен ряд экспертиз, ведется опрос свидетелей.


15:00

Место происшествия посетил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин. По его словам, пострадавших и погибших в результате взрыва нет. Все ресурсы (вода, электричество, тепло) в дом подаются. 

Александр Полухин


Александр Валерьевич уточнил, что пострадали несколько квартир. В них выбиты стекла и входные двери. Он заверил, что сегодня же окна будут затянуты пленкой, чтобы не допустить выхолаживания жилья, а также поменяны входные поврежденные двери. Новые окна жильцам вставят завтра по сделанным уже сегодня замерам.


13:00

Сегодня в многоквартирном доме в Гае прогремел взрыв, пострадавших госпитализировали. ЧП произошло по улице Советской, 16а. 

В Гае в многоэтажке прогремел взрыв, фото: vgae.ru

По информации регионального следственного комитета, взорвался газовый баллон. По предварительным данным, сотрудники  местного ЖЭУ проводили ремонтные работы в доме.

Видео: vgae.ru

На месте  работает следственно-оперативная группа, следователи и спасатели МЧС. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели.  Жильцы дома эвакуированы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел