Жители Оренбургской области считают перекресток на трассе Оренбург – Орск очень опасным

23.01.2018
2782

Трасса Оренбург — Орск, 22.01.2018

Жители Оренбургской области считают перекресток трассы Оренбург – Орск с поворотом на Новотроицк очень опасным и нуждающимся в реконструкции. 

Речь идет о 263 километре трассы. На этом участке уже не раз за последние годы случались серьезные аварии, которые, чаще всего, приводили к жертвам. 

Один из последних примеров этого – столкновение Nissan и Lada Priora, в результате которого погибли два человека. Авария случилась 8 января в утренние часы. 

ДТП на трассе Оренбург — Орск


Ранее на перекрестке не смогли разъехаться MAN и Lada Priora. В результате ДТП, которое случилось в августе 2016 года, погибла женщина. В апреле 2015 года в кювет улетел ВАЗ-111193, женщина попала в больницу. А в июле 2014 года мотоцикл при повороте налево со стороны Новотроицка столкнулся грузовым автомобилем ГАЗ; водитель мотоцикла от полученных травм скончался по дороге в больницу. 

Трасса Оренбург — Орск, 22.01.2018

Несколько лет назад от автомобилистов области уже предлагали установить перед перекрестком «лежачие полицейские», чтобы заставить водителей снижать на этом участке скорость. Однако их так и не появилось. Сейчас на этом месте установлен большой крест, но аварии продолжают происходить. 

Комментарий оренбуржца

После произошедшего в первых числах января ДТП среди оренбуржцев вновь вспыхнула волна недовольств обустройством перекрестка. Автомобилисты считают, что неблагополучный участок нужно серьезно реконструировать, расширяя проезжую часть и оборудуя полосы разгона и поворота.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
23.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел