24 декабря состоится открытие пешеходного спуска к реке Урал и набережной в Оренбурге

24.12.2017
3836

24 декабря состоится открытие пешеходного спуска к реке Урал и первого этапа набережной

24 декабря в Оренбурге состоится торжественное открытие пешеходного спуска к реке Урал и первого этапа набережной. В программу мероприятий входит праздничный концерт, ярмарка, спортивные соревнования, фестиваль национальной еды, бесплатная транспортная доставка. Более того, жителям города в этот день пообещали снегопад.

Праздничная афиша

15 декабря были завершены работы по реконструкции спуска к реке Урал, чуть ранее, 1 декабря, завершилось строительство 1 этапа нижней набережной. Администрация города Оренбурга организовала праздничное мероприятие по случаю открытия этих знаковых для областного центра объектов.

Сергей Бренев представил программу мероприятий


Начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев рассказал, что 24 декабря с 11:00 до 15:00 будет проходить фестиваль «Оренбург, выходи гулять!». Он пройдет в двух зонах – на верхней набережной состоится концерт и ярмарка (80 торговых точек), на нижней набережной пройдет фестиваль национальной кухни, спортивные мероприятия, не обойдется без самовара на дровах, зимних игр и фотосессий. Эти зоны объединит новый спуск.

Спуск к реке Урал

Также Сергей Бренев сообщил, что принято решение о том, что спуск к реке Урал будет работать в зимний период. При этом он уточнил: работы окончательно не завершены. В частности, конструкции будут покрашены в теплое время года. Помимо этого на смотровой площадке временно выложена старая плитка, которая будет заменена на новую весной.

Схема маршрута движения автобуса

Стало известно, что для удобства горожан 24 декабря будет организовано бесплатное транспортное сообщение от центра города до набережной. Посадка пассажиров будет осуществляться на остановке «Дом Советов» на улице Володарского в сторону сквера, после чего маршрут пройдет по улицам 9 Января, Кирова, Чичерина и Максима Горького. На этом же автобусе можно будет доехать с набережной реки Урал до центра города. Транспорт будет ходить с 11:00 до 15:00.

Парковки для личного автотранспорта будут организованы на улице Максима Горького и 9 Января, а также на переулках Дмитриевском и Южном.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел