Губернатор Оренбургской области увеличил количество стипендий талантливым студентам

23.12.2017
3500

Церемония награждения победителей конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья-2017»

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал указ с поправками в документ о стипендиях для поддержки способной талантливой молодежи. Кроме этого указ позволяет досрочно прекратить выдачу стипендии, если количество отличных отметок студента будет ниже 75%.

Указ губернатора Юрия Берга опубликован на официальном портале размещения правовых актов. Поправки вносятся в другой указ — «Об учреждении стипендий для поддержки способной и талантливой молодежи». Стипендии выделяются в течение одного учебного года.

Глава региона увеличил количество стипендий по 600 рублей (с 25 до 50) и уменьшил выплаты по 500 рублей (с 25 до 0). Всего сейчас предусмотрено:

  • 100 стипендий по 400 рублей,
  • 50 стипендий по 600 рублей,
  • 25 стипендий по 1 200 рублей.

Вторая новость касается регулирования досрочного прекращения выплат стипендий. Ранее в указе такая мера не оговаривалась. В документе говорится, что образовательная организация может попросить лишить стипендии за неуспеваемость.

 — Стипендии назначаются на один учебный год, с 1 сентября по 30 июня, на основании распоряжения губернатора Оренбургской области. В случае прекращения обучения стипендиата, снижения результативности его учебной деятельности (менее 75% отличных отметок от их общего количества) на основании ходатайства образовательной организации выплата стипендии прекращается досрочно, — говорится в указе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
23.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел