В Оренбурге наградили 100 лучших молодых оренбуржцев

11.12.2017
4508

Церемония награждения победителей конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья-2017»

Сегодня, 11 декабря, в Оренбурге были подведены итоги ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья-2017». Победителями конкурса стали 100 молодых оренбуржцев, которые проявили себя в учебе, науке, спорте, работе и в других сферах жизнедеятельности региона.

В церемонии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернаторы Вера Баширова и Павел Самсонов, вице-спикер Законодательного Собрания Олег Димов, директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина.

Вице-губернатор Павел Самсонов и детский врач психиатр Алиса Герасимова

Ежегодный конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» проводится с 2009 года. Получатели почетного знака определяются по результатам конкурсного отбора, проводимого экспертной комиссией, в которую входят представители исполнительной и законодательной властей, а также представители общественных областных организаций.

Вице-губернатор Вера Баширова и 28-летний директор школы в селе Черный Отрог Дмитрий Михайлов

В этом году в число 100 лучших оренбуржцев вошли 15 школьников, 35 студентов и 50 молодых специалистов. Победители распределились в 6 номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые ученые-инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены» и «Поступок года».

 — Вы наша главная опора. Ваши знания, умения и таланты необходимы Оренбуржью и России. В нашем регионе созданы все условия для самореализации детей и молодежи. Сегодня в числе «Молодой молодежи» есть представители разных профессий, в том числе учителя и врачи. Это еще раз подтверждает, что в центре нашей работы всегда находится человек. Ваша деятельность важна и необходима людям. Наша работающая молодежь занимает активную позицию.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

Губернатор отметил успехи оренбургских волонтерах на фестивале студенческой молодежи в Сочи, а также рассказал о победах оренбургских студентов в российских конкурсах.

Сергей Андреев из Гая получает награду за в номинации «Поступок года»

В номинации «Поступок года» был награжден Сергей Андреев, студент Гайского филиала Орского индустриального колледжа, летом он спас из водоема тонущего маленького ребенка.

Оренбурженка Мария Яхонтова от имени всех победителей конкурса обратилась к представителям исполнительной и законодательной властей Оренбургской области:

 — Мы выражаем благодарность вам за возможность проявить себя, быть услышанными и получить достойную награду. Спасибо за доверие. Мы и впредь будем прославлять родное Оренбуржье.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел