29 марта 2024 • Пт • 16:48

Чем кормят гостей на приемах у губернатора Оренбургской области?

19.12.2017
3276

Новогодний стол редакции Урал56.Ру

Правительство Оренбургской области опубликовало две закупки на буфетное обслуживание официальных встреч, переговоров, совещаний. Среди предпочтительных блюд — семга с морепродуктами в белом вине и свинина под грибной корочкой.

Документация опубликована на сайте госзакупок. В двух аукционах принял участие только один участник — индивидуальный предприниматель Сергей Михайлович Полухин. Так как аукцион не состоялся, то договор заключен с единственным участником конкурса. На портале не представлена информация, за какую сумму предприниматель окажет эти услуги.

Первая закупка касается «организации приема» без уточнений, чьего именно. Максимальная стоимость заказа — 2 млн 625 тысяч рублей.

Всего будет проведено не менее пяти приемов в течение 2018 года. На одном мероприятии могут быть одновременно не более 210 человек. Исполнитель должен будет закупить продукты, подготовить залы, приготовить блюда, встретить и проводить гостей. На столах должна находиться фарфоровая посуда.

«Использование одноразовой посуды не допускается», — уточняется в документации.

По второй закупке нужно оказать буфетное обслуживание официальных встреч, переговоров, совещаний, пресс-конференций, круглых столов, заседаний и т.д. На эти цели готовы потратить 265,5 тысяч рублей. Всего пройдет не менее 15 таких мероприятий в 2018 году. Одновременно на одном из них могут собраться не более 59 человек.

В каждой из закупок есть «Предпочтительное меню» с указанием блюд, которые необходимо приготовить на приемах и встречах.

Урал56.Ру
рассказывает о самых интересных из них:

  • Брускетта с лососем;
  • Рыбное ассорти (форель, скумбрия, семга, лимон, оливки, лист салата);
  • Семга с морепродуктами в белом вине;
  • Медальоны из говядины (говяжья вырезка, лук, маслины, лук-порей, специи);
  • Свинина под грибной корочкой;
  • Тарталетка с сыром и икрой (тарталетка, сыр плавленый, икра лососевая).
Кроме этого в меню есть и более традиционные блюда с привычными названиями. Например, бутерброды с семгой, маслинами, лимоном и зеленью, а также слойки с семгой, курник, пирожки с мясом и запеченный картофель.

Из напитков только минеральная вода, соки, черный и зеленый чай и натуральный кофе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
19.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел