ФСИН хочет отсудить у Александра Реймера и его сообщников не менее 1,2 млрд рублей

30.11.2017
3538

Александр Реймер

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) хочет отсудить у экс-главы Александра Реймера и его сообщников не менее 1,2 млрд руб. Об этом сообщает ТАСС.

—  Иск будет подготовлен в ближайшее время, как только будет получено вступившее в силу решение Замоскворецкого суда Москвы, - сообщили ТАСС в пресс-службе ФСИН, не уточнив конкретную сумму.

Отметим, что на прошлой неделе Московский городской суд смягчил приговор бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александру Реймеру и двоим его соучастникам, осужденным за хищение более 1,2 млрд рублей при закупке электронных браслетов.



На заседании суда. Фото: Московский городской суд

В июне Замоскворецкий суд Москвы приговорил Александра Реймера к восьми годам колонии общего режима и 800 тыс рублей штрафа. Николай Криволапов получил пять лет и восемь месяцев колонии общего режима и штраф в 600 тыс рублей. Виктору Определенову суд назначил наказание в виде шести лет колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей. Однако суд отменил штрафы.


Напомним, уголовное дело было возбуждено несколько лет назад по материалам проведенной ревизии. Первоначально речь шла о нецелевом расходовании более миллиарда рублей. В настоящее время размер похищенного оценивается в 2,7 миллиарда рублей. 24 сентября 2015 года стало известно, что Александру Реймеру предъявили еще одно обвинение — в злоупотреблении полномочиями. Свою вину он не признавал

По данным Следственного комитета, в 2010 – 2012 годах электронные браслеты для осужденных закупались по завышенным ценам. При цене в 19 тысяч рублей стационарное контрольное устройство закупалось за 108 тысяч, мобильное — 128 тысяч. Массовое приобретение браслетов началась в 2011 году. На их внедрение в 30 регионах из федерального бюджета выделялось 4,5 млрд. рублей.

Отметим, что до этого Александр Реймер несколько лет занимал должность начальника УМВД России по городу Орску. Последний раз с публичным визитом он приезжал в город в феврале 2014 года на юбилей отряда ОМОН. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел