ФК «Оренбург» отказался от участия в Кубке ФНЛ

27.11.2017
2059

Главный тренер «Оренбург» Владимир Федотов

На днях главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов разъяснил, почему футбольный клуб отказался от участия в Кубке ФНЛ. Также он рассказал о сборах и селекционной работе.

Сайт телеканала «МатчТВ» сообщает, что игроки выходят из отпуска 12 января 2018 года и уже на следующий день отправляются на предсезонный сбор. Об этом рассказал Владимир Федотов.

 — У нас запланированы три сбора в Турции. Почему отказались от участия в Кубке ФНЛ? У нас своя программа. Турнир на Кипре интересный, боевой и, как следствие, травматичный. В прошлый раз мы потеряли там четырех игроков. В таком турнире все равно приходится играть с полной выкладкой, по-другому распределяя нагрузку, да и поля были не самого лучшего качества. Изменения в составе? Пока все в стадии переговоров.

В пресс-службе футбольного клуба «Оренбург» корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что большая часть команд, представляющих ФНЛ, отказались от участия в Кубке:

 — Как и сказал главный тренер, на Кипре не самые лучшие поля, в Турции гораздо качественней поля в это время года, в бытовом плане в Турции лучше организованы сборы. При этом футболисты-профессионалы и будут выкладываться до конца даже в таком турнире, а если биться в обычном предсезонном турнире, то риск получить травму достаточно высок. Мы уже выигрывали этот Кубок. Поэтому и приняли такое решение. И некоторые другие команды, в том числе и лидирующий «Енисей», тоже отказались от этого турнира. Главное — качественно подготовить команду к продолжению Первенства, поэтому мы будем работать по собственной программе подготовки. Кстати, на Кубке будет всего 9 команд, представляющих ФНЛ, то есть большая часть отказалась.


Интересный факт: зимой 2016 года «Оренбург» становился обладателем Кубка ФНЛ, в финале этого предсезонного турнира оренбуржцы победили ярославский «Шинник».

Отметим, что 25 ноября ФК «Оренбург» провел свой последний матч в 2017 году, в котором «газовики» одолели в гостях «Ротор-Волгоград». После 25 туров оренбуржцы разместились на 2 месте в Первенстве ФНЛ и реально претендуют на возвращение в РФПЛ.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел