Победно завершили 2017 год: ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Ротор-Волгоград» – 2:0

25.11.2017
3634

За несколько минут до начала матча «Оренбург» — «Ротор-Волгоград»

Сегодня, 25 ноября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на гостевом поле обыграл футбольный клуб «Ротор-Волгоград» со счетом 2:0. Голами в этом матче в составе «Оренбурга» отметились центральные защитники Сильвие Бегич и Игорь Удалый.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Фарход Васиев; полузащита — Григорий Чиркин, Денис Попович, Дмитрий Ефремов и Роман Воробьев; единственный нападающий — Артем Делькин.

Стартовый состав

Поддержать «газовиков» в этом матче в Волгоград приехали 5 болельщиков из Оренбурга.

В первом тайме сильнее были оренбуржцы, гости регулярно владели мячом, но создать много опасных моментов не удалось. Самый лучший момент был у Дениса Поповича в середине тайма, он опасно бил со штрафного с 25 метров от ворот, но вратарь «Ротора» оказался готов к такому удару. Хозяева поля за первые 45 минут всего несколько раз смогли перейти середину поля. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Оренбургские фанаты и болельщики на матче в Волгограде

Во второй половине матча оренбуржцы прибавили еще в скорости передвижения игроков и в скорости перемещения мяса между линиями. Результатом тотального давления стала череда опасных моментов, один из которых завершился взятием ворот. На 56 минуте защитник Сильвие Бегич не зря остался в штрафной после розыгрыша углового. Уже в следующей атаке он замкнул фланговую передачу и открыл счет в матче. После того, как «Оренбург» забил, инициатива все-таки осталась у наших футболистов. На 79 минуте отличился другой центральный защитник – Игорь Удалый. Он оказался первым при подаче с углового. Итог матча – шестая победа подряд и счет 2:0.

Следующий официальный матч состоится весной 2018 года

Верхняя часть таблицы Первенства ФНЛ после 25 тура

После этой победы ФК «Оренбург» остался на 2 месте. Сейчас в активе команды 54 очка после 25 матчей. Отметим, в параллельных матчах соперники «газовиков» — «Енисей» и «Крылья Советов» потеряли очки сыграв вничью с «Балтикой» и «Шинником» соответственно. В результате этого, оренбуржцы сократили отставание от «Енисея» до 2 очков и оторвались от «КС» на 3 очка.

Следующую встречу команда проведет дома против ФК «Кубань» (Краснодар) в марте 2018 года.