28 марта 2024 • Чт • 14:41

Разгром в Ростошах: «Оренбург» в домашнем матче победил «Факел» из Воронежа — 5:0

18.11.2017
2831

Итоговый счет матча ФК «Оренбург» — ФК «Факел»

Сегодня, 18 ноября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле разгромил ФК «Факел» (Воронеж) со счетом 5:0. Оренбуржцы не проигрывают уже 10 матчей подряд.

На стадион «Газовик» на последний домашний матч в 2017 году пришли более 3 тысяч человек. Среди болельщиков были спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, вице-губернатор Дмитрий Кулагин, и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Перед началом игры игроки и болельщики почтили память экс-руководителя ФК «Газовик» Игоря Чумейко, который умер во время любительского футбольного матча, минутой молчания.

Перед началом игры игроки и болельщики почтили память Игоря Чумейко

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Григорий Чиркин, Денис Попович, Роман Воробьев и Дмитрий Ефремов; единственный нападающий — Михал Дюриш.

Стоит отметить, что второй раз в этом сезоне Андрей Малых вышел на поле в качестве капитана команды. После длительной периода лечения от травмы в основной состав вышел Михал Дюриш.

Артем Делькин отметился дублем

В первом тайме хозяева поля полностью владели инициативой и нанесли 15 ударов по воротам соперника. Гости крайне редко переходили половину поля и не смогли ни разу пробить по воротам «Оренбурга».

Оренбуржцы смогли дважды реализовать свое преимущество. На 24 минуте Денис Попович со штрафного поразил ворота «Факела», для полузащитника этот гол стал 7 в сезоне. На 39 минуте свой первый гол за «Оренбург» забил защитник Игорь Удалый, он замкнул навес с углового.

Газовики могли довести счет до разгромного уже в первом тайме, но чаще всего удары проходили над перекладиной. На перерыв команды ушли при счете — 2:0 в пользу «Оренбурга»

Гол со штрафного забил Денис Попович

Игра во втором тайме не изменилась, оренбуржцы вновь владели инициативой. Однако гости несколько раз смогли пробить по воротам «Оренбурга», но назвать эти попытки опасными нельзя.

На 78 минуте нападающий Хасан Мамтов, вышедший ранее на замену, воспользовался ошибкой вратаря гостей и забил третий гол в этом матче. На 88 и на 90 минуте нападающий Артем Делькин забил два гола.. Итог игры — уверенная победа с разгромным счетом 5:0.

Последний матч года пройдет в Волгограде

После этой победы ФК «Оренбург» укрепился на 2 месте, сейчас в активе команды 51 очко после 24 матчей. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Волгограде против ФК «Ротор» 25 ноября. Этот матч станет для оренбуржцев последним в 2017 году.