Четвертая победа подряд: ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург)

12.11.2017
3316

Сегодня, 12 ноября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на гостевом поле обыграл футбольный клуб «Зенит-2» (Санкт-Петербург) со счетом 2:1. Голами в этом матче в составе «Оренбурга» отметились Дмитрий Ефремов и Денис Попович.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Григорий Чиркин, Денис Попович, Дмитрий Ефремов и Роман Воробьев; единственный нападающий — Михал Дюриш.

Состав «Оренбурга» в этом матче

Поддержать «газовиков» в матче с «Зенитом-2» в Санкт-Петербург приехали около 20 болельщиков из Оренбурга.

Матч начался в равной борьбе в середине поля, обе команды не спешили раскрываться. Однако на 10 минуте хозяева поля усилиями нападающего Дмитрия Багаева вышли вперед. Он оказался первым на отскоке после навеса в штрафную со стандарта, шансов спасти свою команду у вратаря «Оренбурга» Евгения Фролова не было. После пропущенного гола оренбуржцы активизировались и стали чаще атаковать. Одна из таких атак закончилась взятием ворот «Зенита-2». На 24 минуте полузащитник Дмитрий Ефремов замкнул головой фланговый прострел и сравнял счет в матче. После этого игра успокоилась, обе команды стали играть более рационально с оглядкой на оборону. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй половине матча преимуществом владели исключительно футболисты «Оренбурга». Наши футболисты смогли создать несколько опасных моментов. На 62 минуте после длинной атаки Денис Попович с малой дистанции поразил угол ворот соперника – 2:1. Несмотря на победный счет, «газовики» продолжили много атаковать и обострять игру у ворот «Зенита-2». В самом конце матча хозяева поля попытались сравнять счет, но что-либо создать у ворот Евгения Фролова они не смогли. Итог матча – четвертая победа подряд со счетом 2:1.

Впереди матч с воронежским «Факелом»

После этой победы ФК «Оренбург» остался на 2 месте. Сейчас в активе команды 48 очков после 23 матчей. Следующую встречу команда проведет дома против ФК «Факел» (Воронеж) в субботу, 18 ноября.