15 ноября 2018 • Чт • 17:56 Сегодня: -10... -4°C Завтра: -13... -4°C $ 68.00 € 76.76

Победа в центральном матче тура: ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Балтика» (Калининград)

Единственный гол забил защитник Андрей Малых

1305
04.11.2017 Область

Стадион «Балтика» перед матчем

Сегодня, 4 ноября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на гостевом поле обыграл футбольный клуб «Балтика» (Калининград) со счетом 1:0. Единственный гол в центральном матче тура на 42 минуте забил защитник Андрей Малых.

Экспериментальный состав принес победу

Стартовый состав «Оренбурга»

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Григорий Чиркин, Денис Попович, Михал Дюриш и Сергей Бреев; единственный нападающий — Артем Делькин.

Этот состав можно назвать необычным. Впервые номинальный нападающий Михал Дюриш вышел на поле в качестве полузащитника. Вернулся после травмы на поле опорный полузащитник Сергей Бреев. Место в центре обороны вместо травмированного капитана занял Сильвие Бегич. Уже третий матч подряд Евгений Фролов занимает место в воротах. Вновь в основу вернулся Артем Делькин.

Поддержать «газовиков» в матче с «Балтикой» в Калининград приехали 2 болельщика из Оренбурга. А всего этот матч посетили около 4,5 тысяч местных болельщиков.

В этой игре фланговый защитник Андрей Малых забил свой второй гол в сезоне

Первые 30 минут матча инициативой владели футболисты «Балтики». Они много владели мячом и регулярно проводили позиционные атаки. Однако опасных моментов создать им не удалось, оренбургский вратарь Евгений Фролов почти не вступал в игру.

В течение последних 15 минут первой половины матча, футболисты «Оренбурга», отсидевшийся в обороне, ринулись в атаку. Они перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов. На 42 минуте защитник Андрей Малых воспользовался ошибкой обороны соперника, перехватил мяч и забил первый гол в этом матче. На перерыв команды ушли при счете — 1:0 в пользу «Оренбурга».

Итог игры на табло

Во второй половине матча до 80 минуты игра была равной. Обе команды часто шли в атаку и создавали опасные моменты. В концовке матча инициативой завладели хозяева поля. На 81 минуте они не смогли реализовать свой лучший момент в матче – выход один на один. В этом эпизоде превосходно сыграл вратарь «Оренбурга». Евгений Фролов смог сложиться и отбил опаснейший удар. Итог игры — уверенная победа над прямым конкурентом — 1:0.

Впереди матч с лидером ФНЛ

После этой победы ФК «Оренбург» укрепился на 3 месте и сократил отставание до лидера чемпионата до 7 очков. Сейчас в активе команды 42 очка после 21 матча. Следующую встречу команда проведет дома против лидера Первенства ФК «Енисей» (Красноярск) в среду, 8 ноября.