Благодаря лошадям Пржевальского «Заповедники Оренбуржья» вошли в книгу рекордов России

18.11.2017
2539

Лошади Пржевальского зимой. Фото: Татьяна Жарких, заповедник «Оренбургский»


«Заповедники Оренбуржья» вошли в книгу рекордов России за «Самую большую по количеству животных единовременную транспортировку лошадей Пржевальского».

По сообщению пресс-службы ФГБУ «Заповедники Оренбуржья», 10 октября 2017 года в заповедник «Оренбургский» в рамках программы создания полувольной популяции лошади Пржевальского из национального парка «Хортобадь» в Венгрии, привезли 16 лошадей Пржевальского. В прошлом году в регион доставляли 14 животных.

Лошади Пржевальского в Оренбургской области


Это оказалась самая большая по количеству особей единовременная транспортировка диких лошадей в мире. Ни один проект и ни одна страна еще не транспортировала больше восьми лошадей Пржевальского за один раз.

В итоге заявку заповедника рассмотрели уже на вторые сутки и приняли. А сейчас заповедник ожидает уже получения сертификата. 

Добавим, что в Книге рекордов России в основном содержатся достижения в области спорта, архитектуры, географии. Рекорд ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» стал первым рекордом отечественной заповедной системы, зарегистрированный официально. Теперь в планах у заповедника подача заявки на международную Книгу рекордов Гиннеса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
18.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел