ТОП-3 слухов об «исчезновении» Новотроицка

08.11.2017
16635

Новотроицк

На протяжении нескольких лет оренбуржцы активно обсуждают слух о том, что Новотроицк могут сделать городом закрытого типа, то объединят с Орском, то сделают поселком городского типаПортал Урал56.Ру решил составить ТОП домыслов горожан, которые администрация опровергла.

Слух №1. Новотроицк сделают городом закрытого типа

В 2010 году в городе ходили слухи, что Новотроицк сделают городом закрытого типа. Якобы там уже строится объект по переработке ядерных отходов. Однако позже это назвали дезинформацией.

Слух №2. Новотроицк объединят с Орском

В 2013 году всех взбудоражила новость о том,  в Оренбургской области будут объединять воедино города и районы в соответствии с реформой муниципальных образований. В связи с нововведениями начала обсуждаться тема объединения Орска и Новотроицка в единое целое. Однако в правительстве Оренбургской области тогда сообщили, что новая реформа не коснется этих городов, поскольку речь идет о тех образованиях, где на одной территории существует два муниципалитета, например, Абдулино и Абдулинский район, Сорочинск и Сорочинский район, Гай и Гайский район

Слух №3. Новотроицк станет поселком городского типа

Буквально пару недель назад в редакцию портала Урал56.Ру обратились жители Новотроицка, которые сказали, что в городе ожидаются сокращения в больницах, якобы новотройчанам придется ездить в поликлиники в Орск, а в городе останутся лишь ФАПы. Более того, горожане даже говорили, что Новотроицк сделают поселком городского типа (ПГТ). Но и эту информацию опроверг глава Новотроицка Юрий Араскин на форуме «Оренбуржье-сердце Евразии».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
08.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел