16 ноября 2018 • Пт • 06:34 Сегодня: -11... -3°C Завтра: -11... -2°C $ 66.62 € 75.54

Победа капитана: «Оренбург» в домашнем матче обыграл «Спартак-2» (Москва) — 2:1

Дублем отметился защитник Дмитрий Андреев

1299
29.10.2017 Область

Игра ФК «Оренбург» - ФК «Спартак-2»

Сегодня, 29 октября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Спартак-2» (Москва) со счетом 2:1.

На стадион «Газовик» на матч пришли около 2,5 тысяч человек. Среди болельщиков были спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Григорий Чиркин, Дмитрий Ефремов, Денис Попович и Сильвие Бегич; единственный нападающий — Хасан Мамтов.

Болельщики на матче

В течение всего первого тайма оренбуржцы владели игровой инициативой. В результате этого «газовики» смогли создать несколько опасных моментов, но реализовали лишь один из них.

Уже в добавленное время защитник Дмитрий Андреев оказался первым на мяче после навеса с углового. Гости редко владели мячом, но имели один 100% момент.

На 10 минуте во время контратаки один из нападающих бил в пустые ворота, но защитник Андрей Малых выбил мяч. На перерыв команды ушли при счете — 1:0 в пользу «Оренбурга».

На носилках Дмитрий Андреев

Во втором тайме гости заиграли намного активнее: они перехватили инициативу и показывали более скоростной футбол. Свое преимущество футболисты ФК «Спартак-2» смогли реализовать на 60 минуте: со штрафного красивым ударом гол забил Владислав Пантелеев.

После пропущенного мяча оренбуржцы побежали отыгрываться и создали хорошее давление на ворота соперника. На 74 минуте Дмитрий Андреев ценою травмы забил свой второй мяч в этом матче. Он пробил головою по мячу, но в этот момент один из соперников ударил ему в голову ногой.

После этого Дмитрий Андреев на носилках был доставлен в автомобиль скорой помощи с серьезным рассечением. В конце матча оренбуржцы контролировали ход игры и спокойно довели матч до победы. Итог игры — трудовая победа, добытая благодаря голам капитана — 2:1.

После этой победы ФК «Оренбург» укрепился на 3 месте, сейчас в активе команды 39 очков после 20 матчей. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Калининграде против ФК «Балтика» 4 ноября.