Максим Климонтов раскаивается в том, что взял «проклятые деньги»

25.10.2017
4734

Речь Климонтова длилась меньше минуты


Сегодня, 25 октября, бывший руководитель управления ЖКХ орской администрации Максим Климонтов произнес в суде свое последнее слово. Он заявил, что раскаивается в своем поступке, отметив при этом, что совершил его в интересах города; назвал деньги, которые следствие считает взяткой, «проклятыми», и просил не лишать его свободы

Речь Максима Александровича была совсем не долгой – говорил он меньше минуты. Приводим последнее слово полностью, без сокращений. 

— Я очень сожалею и очень раскаиваюсь, что взял эти проклятые деньги. Просто обстоятельства так сложились… Я вынужден был это сделать, чтобы рабочий процесс проходил нормально. Я сделал это, считаю, для города, для своего учреждения. И сам себя наказал этим. Никогда не прощу себе того, что сделал, потому что моя семья пострадала, все переживают из-за этого. На моем иждивении находятся больные дети, поэтому прошу наказать меня, но не лишать свободы. У меня все. 
Максим Климонтов, подсудимый
 
Напомним, что прокурор Советского района Виталий Чатарев запросил для подсудимого 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, а также 12-миллионный штраф. Сам Климонтов признает, что деньги (200 тысяч рублей от подрядчика, выполнявшего ремонт дороги) он взял, но уверяет, что не для личного пользования, а для нужд УЖКХ: в частности, на эти средства он поменял окна в одном из помещений, закупил офисную технику и изготовил прилавки для проведения городских ярмарок. «Я говорил, что средств нет, но мне говорили: «Иди и делай!» - заявил он на одном из предыдущих заседаний. 

Приговор будет оглашен в пятницу, 27 октября



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
25.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел