Сегодня Заксоб Оренбургской области рассмотрит вопросы об изменении бюджета и отмене ряда льгот

25.10.2017
2817

Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

Сегодня, 25 октября, в Оренбурге в Колонном зале Дома Советов состоится очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. На повестке дня 49 законопроектов, среди которых изменения областного бюджета на 2017 год и системы налогообложения, утверждение нового областного праздника и новые меры по обеспечению тишины и покоя граждан.

Сокращение дефицита бюджета и отмена ряда налоговых льгот


Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

Депутатам предстоит утвердить изменение областного бюджета на 2017 год. Дефицит уменьшится почти на 844 млн рублей и составит чуть более 1 млрд рублей. Это произойдет из-за внутренних перераспределений средств. Доходы и расходы увеличатся на 8 млн рублей.

Депутатам предстоит рассмотреть инициативу губернатор Оренбургской области, который предложил отменить ряд льгот. Эта мера позволит увеличить доход почти на 871 млн рублей в 2018 году. В основном эти льготы касаются государственных и муниципальных учреждений, правительства, Заксоба и местных властей, которые будут платить налог на имущество.


Поправки в Закон о «тишине» и День фермера


Сергей Грачев, Юрий Берг и Сергей Гаврилин

Будет рассмотрен законопроект, который вводит новые ограничения на громкие звуки днем и ночью. В случаи принятия этого документа, под ночным временем в будние дни будет пониматься отрезок с 22:00 до 06:00. Также оренбуржцев обяжут контролировать своих животных, если те «шумят» по ночам.

Парламентарии скорее всего примут законопроект об учреждении нового областного праздника. День фермера будет отмечаться во второе воскресение июня сразу по окончанию посевной кампании.

Помимо этого ко второму чтению подготовлены изменения в областные законы об административных правонарушениях, парламентском контроле, выборах глав муниципальных образований. Будет значительно упрощен порядок предоставления участков недр общераспространенных природных ископаемых для строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог.

Депутаты рассмотрят несколько вопросов социальной направленности. Среди них – изменения в законы об охране здоровья граждан на территории Оренбуржья, об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел