Для кинотеатра «Мир» в Орске купят кинопроектор за 4 млн рублей

26.09.2017
2150

Госпредприятие «Облкиновидео» разместило документацию на закупку кинопроекционного оборудования для кинотеатра «Мир» в Орске, который закрыли год назад. Предполагается, что за 4 млн 250 тысяч рублей подрядчик поставит и смонтирует кинопроекционное оборудование. Работы необходимо провести в течение двух недель с момента подписания договора. 

Заявки на участие в электронном аукционе начали принимать с 20 сентября. Итоги подведут в четверг, 28 сентября

По технической документации за эти деньги купят цифровой кинопроектор с разрешением не менее 2048х1080, сервер воспроизведения, серебряный киноэкран с алюминиевым напылением, пассивную систему для «3Д показа», а также другое звуковое и техническое оборудование


Так выглядел кинозал кинотеатра «Мир» до закрытия

Напомним, кинотеатр «Мир» закрыли в августе 2016 года. Тяжбы вокруг этого развлекательного заведения длились несколько лет. В частности, экс-директор кинотеатра Олег Сигалаев до сих пор выступает за то, чтобы ему вернули средства, вложенные в оснащение этого заведения. В Министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области, в свою очередь, отмечали, что кинотеатр был и есть в ведении ГУП «Облкиновидео». 

Ранее также сообщалось, что администрация Орска намерена найти арендатора возобновить работу кинотеатра «Мир». Однако в ответ на это в ГУП «Облкиновидео» заявили, что никакой аренды здания не планируется. Позже появилась информация, что предприятие примет участие в конкурсе Фонда кино на переоборудование зала. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
26.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел