Администрация Орска намерена возобновить работу кинотеатра «Мир»

17.03.2017
2883

Кинотеатр «Мир» в Орске, 17.03.2017

Администрация Орска намерена возобновить работу кинотеатра «Мир». По словам главы города Андрея Одинцова, на сегодняшний день тяжело найти арендатора, который возьмет его в существующем формате. Тему эту подняли сегодня, 17 марта, на пресс-конференции с градоначальником.

Напомним, кинотеатр «Мир» закрыли в августе 2016 года. Тяжбы вокруг этого развлекательного заведения длились несколько лет. В частности, экс-директор кинотеатра Олег Сигалаев до сих пор выступает за то, чтобы ему вернули средства, вложенные в оснащение этого заведения. В Министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области, в свою очередь, отмечали, что кинотеатр был и есть в ведении ГУП «Облкиновидео»

При этом, по словам Андрея Одинцова, это важный социальный объект для города.

 —  В том виде, в котором он существует, он востребован все меньше и меньше. На сегодняшний день, практически по всем городам России есть новый формат. У нас яркий представитель — «Киноформат».  Это залы вмешают меньше зрителей, но у них больше залов, поэтому у людей есть право выбора. «Мир», к сожалению, таким требованиям не отвечает. Тяжело найти арендатора, который в этом формате возьмет его. Но мы будем стараться возобновить  работу кинотеатра, – сказал Андрей Одинцов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел