В Орске переоборудуют кинозал в кинотеатре «Мир»

06.09.2017
4103

Кинотеатр «Мир»

В Орске переоборудуют кинозал в кинотеатре «Мир». В конкурсе Фонда кино на переоборудование зала планирует принять участие государственное унитарное предприятие ГУП «Облкиновидео». Информацию об этом корреспондентам Урал56.Ру предоставили в ответ на официальный запрос.

Напомним, кинотеатр «Мир» закрыли в августе 2016 года. Тяжбы вокруг этого развлекательного заведения длились несколько лет. В частности, экс-директор кинотеатра Олег Сигалаев до сих пор выступает за то, чтобы ему вернули средства, вложенные в оснащение этого заведения. В Министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области, в свою очередь, отмечали, что кинотеатр был и есть в ведении ГУП «Облкиновидео».

Ранее также сообщалось, что администрация Орска намерена возобновить работу кинотеатра «Мир». По словам главы города Андрея Одинцова, на сегодняшний день тяжело найти арендатора, который возьмет его в существующем формате. Тему эту поднимали еще в марте, на пресс-конференции с градоначальником. Однако в ответ на это в ГУП «Облкиновидео» заявили, что никакой аренды здания не планируется. Кроме того, предприятие с 2017 года намерено самостоятельно осуществлять показ фильмов в кинотеатре.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
06.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел