29 марта 2024 • Пт • 03:10

ГУП «Облкиновидео» планирует отремонтировать кинотеатр «Мир» в Орске, а не сдать в аренду

22.03.2017
3147

Кинотеатр «Мир», 2012 год

Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Облкиновидео», в чьем ведении находится кинотеатр «Мир» в Орске, планирует отремонтировать его, а не сдать в аренду.

Напомним, информация о том, что администрация Орска ищет арендатора для здания кинотеатра, появилась 17 марта. Об этом во время пресс-конференции рассказал глава города Андрей Одинцов, отвечая на вопросы журналистов. 


Часть письма от ГУП «Облкиновидео»


Накануне в редакцию Урал56.Ру пришло письмо от ГУП «Облкиновидео», в котором утверждалось, что никакой аренды здания не планируется. 

Специалисты унитарного предприятия говорят, что в 2017 году в здании проведут ремонт, установят современное цифровое оборудование. Для этого еще 23 декабря 2016 года с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) был заключен договор о предоставлении средств на финансовое обеспечение расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов. 


Часть письма от ГУП «Облкиновидео»


Кроме того, ГУП «Облкиновидео» с 2017 года намерено самостоятельно осуществлять показ фильмов в кинотеатре «Мир».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
22.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел