29 марта 2024 • Пт • 19:15

После выброса сероводорода под Оренбургом за помощью обратились 46 человек, несколько детей все еще в больнице

21.09.2017
1294

Поселок Самородово на картах Google

После выброса сероводорода на одной из нефтяных скважин в поселке Самородово за медицинской помощью за сутки обратились 46 человек, из них 28 детей и 18 взрослых.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, госпитализирован 21 ребенок – двое в городскую клиническую больницу имени Николая Пирогова и 19 в детское отделение Городской клинической больницы №6. У всех госпитализированных – легкая степень отравления сероводородом. Все дети провели ночь под наблюдением специалистов.

В городской клинической больнице №6 Оренбурга из поступивших детей сегодня готовятся к выписке 17 пациентов. Три ребенка находятся на дообследовании по поводу выявленных заболеваний, не связанных с отравлением. В городской клинической больнице имени Николая Пирогова находятся два подростка – их состояние удовлетворительное, стабильное.

Для ликвидации последствий ЧП были привлечены 15 медицинских работников, в том числе силы и средства ГКБ №6, в чьем ведении находится амбулатория, три бригады скорой помощи из Оренбурга и Оренбургского района и одна бригада «неотложной помощи» ГКБ № 6, врач-токсиколог из ГКБ №1 Оренбурга.

— 

Жителям Самородово была оказана вся необходимая помощь. В поселке было организовано дежурство скорой помощи и амбулатории, был проведен подворный обход с целью прояснения обстановки и самочувствия жителей. Осмотрено 343 ребенка в школе и детском саду, а также 10 беременных, 8 маломобильных граждан и все дети до одного года. 

С населением поселка работают сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе Оренбурга. 20 сентября с 8 утра социальные работники совместно с поселковой администрацией провели обход и обзвон жителей поселка. Посещено 486 домов, жителям вручены памятки ГОЧС о действиях во время чрезвычайных ситуаций, –

 отмечает пресс-служба правительства.


Социальные работники продолжают отслеживать ситуацию, обзванивая семьи. Особое внимание уделяется получателям социальных услуг и пенсионерам. Все семьи проинформированы о том, куда они могут обратиться при необходимости, даны контакты учреждений социального обслуживания.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
21.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел