Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту младенческих смертей в перинатальном центре Оренбурга

19.09.2017
1896
Перинатальный центр при первой городской больнице Оренбурга

Перинатальный центр при первой городской больнице Оренбурга

Следственный комитет по итогам проверки возбудил уголовное дело по факту халатности врачей перинатального центра Оренбурга, повлекшей за собой несколько смертей младенцев, случившихся с октября 2014 года по август 2016 года.

По данным следствия, за это время в Оренбургском перинатальном центре скончались двое новорожденных детей, а также наступили внутриутробные смерти двух плодов, еще двое новорожденных детей получили тяжелые родовые травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.


СУ СК РФ по Оренбургской области

В рамках  уголовного дела следователи дадут оценку полноты, качества и своевременности, оказанных учреждением медицинских услуг роженицам на всех этапах родовспоможения. После получения результатов судебных экспертиз следователи будет дана  правовая оценка действиям каждого медицинского работника.

Напомним, что в августе 2017 года несколько женщин сообщили, что им  ненадлежащим образом  оказана медицинская помощь указанного перинатального центра.  Необходимо отметить, что с заявлением в следственные органы жительницы области  ранее не обращались.

В настоящее время проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи изъяли медицинскую документацию, по которой назначат необходимые судебные экспертизы. Также установят причины способствующие, совершению преступлений.  Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел