28 марта 2024 • Чт • 19:14

«Газпромовское дерби» в ФНЛ: ФК «Оренбург» сыграет в Астрахани против ФК «Волгарь»

16.09.2017
2301

Защитник Андрей Малых отдает пас

Сегодня, 16 сентября, в Астрахани на стадионе «Центральный» состоится матч 14-го тура Первенства ФНЛ по футболу между ФК «Волгарь» и ФК «Оренбург». Эту встречу футбольные специалисты называют «Газпромовским дерби». Начало игры в 19:00 по оренбургскому времени.

ФК «Оренбург» в последних 6 матчах набрал хороший ход – 5 побед. Сейчас он находится на 7 месте с 23 очками. Отставание оренбургских «газовиков» от тройки лидеров составляет всего 3 очка. Последний матч с «Химками» показал, что главный тренер «Оренбурга» неожиданно для соперника может сменить тактику своей команды. В результате этого в предыдущем матче оренбуржцы смогли разгромить соперника, забив сразу 5 мячей.

ФК «Волгарь» спонсируется одним из региональных подразделений «газового гиганта»: «Газпром добыча Астрахань», поэтому противостояние этих команд много лет называется «Газпромовским дерби». Почти каждый матч соперников отличается упорством, а игроки особенно настраиваются на игру. «Волгарь» проводит этот сезон достаточно ровно. Сейчас он находится на 8 месте, имея в активе 22 очка.

Ранее эти клубы встречались 10 раз, из них «Оренбург» победил в 6 матчах, в 3 матчах лучше были астраханцы, и однажды состоялась ничья. Стоит отметить, что оренбуржцы не проигрывали уже 5 матчей подряд, победив в 4 из них, при этом три последних матча в Астрахани закончились победами «Оренбурга» со счетом 1:0. Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» значительно выше – 1,8, шансы на победу «Волгаря» оцениваются ниже – 3,9. Ничья оценивается в 3,5.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел