Голевая феерия в Ростошах: ФК «Оренбург» обыграл ФК «Химки» со счетом 5:2

10.09.2017
2469

ФК «Оренбург» — ФК «Химки», 10.09.2017

Сегодня, 10 сентября, футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Химки» (Московская обл.) со счетом 5:2. Голы в матче забили: Григорий Чиркин (13 мин.), Артем Делькин (26, 86), Дмитрий Андреев (32, 47) — Федор Дворников (37), Илья Кузьмичев (69).

На стадион «Газовик» на матч пришли около 3 тысяч человек. Среди болельщиков были вице-губернатор Дмитрий Кулагин, спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин.

Обзор матча

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Игорь Удалый, Сильвие Бегич; полузащита — Роман Воробьев, Григорий Чиркин, Благо. Впервые в этом сезоне в стартовом составе оказались сразу 2 нападающих — Артем Делькин и Хасан Мамтов.

Стоит отметить, что главный тренер Владимир Федотов впервые вывел команду на поле в экспериментальном составе, ранее «Оренбург» не играл с тактикой — 5-3-2. При такой схеме фланговые защитники Малых и Попов намного чаще подключаются к атакам и создают численное и игровое преимущество на флангах.

С первых минут матча было видно, что оренбуржцы планируют сразу взять игру под свой контроль. Сразу после стартового свистка «Оренбург» завладел мячом и начал создавать опасные моменты. На 13 минуте первым на добивание после углового стал Григорий Чиркин, он сильным ударом послал мяч в «девятку» ворот соперника — 1:0.

На 26 минуте после навеса Благо с фланга передачу замкнул Артем Делькин — 2:0. На 32 минуте вновь после розыгрыша углового пробить по воротам ФК «Химки» удалось Дмитрию Андрееву 3:0. На 37 минуте гости смогли отыграть один мяч, Федор Дворников забил первый гол своей команды — 3:1. На 43 минуте оренбуржцы усилиями Дмитрия Андреева смогли в третий раз забить после углового — 4:1. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи началась с атак ФК «Химки». Они отчаянно пытались уйти от поражения и даже смогли забить один гол, на 69 минуте отличился Илья Кузьмичев. Однако концовка матча была за хозяевами поля. На 87 минуте свой второй и последний в матче гол забил Артем Делькин. Итог игры — разгромная победа — 5:2.

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 10 на 7 место, сейчас в активе команды 23 очка после 13 матчей. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Астрахани против ФК «Волгарь» 16 сентября.