ФК «Газовик» в гостях победил ФК «Волгарь»: 1:0

14.09.2015
2312
На матче ФК «Газовик» (Оренбург)

Сегодня, 14 сентября, в Астрахани  состоялся матч одиннадцатого тура  Первенства России среди клубов ФНЛ между «Волгарем» (Астрахань) и «Газовиком» (Оренбург). Счет в матче — 0:1 в пользу оренбургской команды. После этой победы оренбуржцы укрепились на первом месте.

Матч между «Газовиком» и «Волгарем» стал центральным в туре и был показан в прямом эфире по телеканалу «Спорт». «Газпромовское» дерби предвещало быть особенно интересным, так как ранее астраханцы смогли отобрать очки у всех лидеров чемпионата.

Первый тайм прошел в равной борьбе. У команд было примерно равное количество опасных моментов, но «Газовик» смог реализовать один из двух голевых шансов. На 39-ой минуте Артем Делькин завершил контратаку, замкнув передачу с фланга Владимира Парнякова. Итог тайма: 0:1.

Характер игры во втором тайме совсем не изменился, «Газовик» атаковал много и остро, но забить оренбуржцам больше не удалось.  Игроки «Волгаря» создать опасных моментов у ворот вратаря Дмитрия Абакумова не смогли. Уверенная победа «Газовика»: 0:1.

Победа оренбуржцев позволила им закрепиться на первом месте в чемпионате, имея в активе 27 очков после 11 матчей.

Следующий матч нашей команды пройдет в Оренбурге 20 сентября. Соперник — команда «Енисей» (Красноярск). Начало матча в 18:00.