28 марта 2024 • Чт • 15:02

Следственный комитет: Представители ООО «СГЦ «Вишневский» похитили из бюджета более 50 млн руб.

14.09.2017
3392

СГЦ «Вишневский»

Представители ООО «СГЦ «Вишневский» похитили из бюджета более 50 миллионов рублей. Возбуждено  уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В Следственном Комитете России пояснили, что в 2015-2016 годах представители одной из организаций агропромышленного комплекса ООО «СГЦ «Вишневский» похитили выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий денежные средства путем завышения стоимости выполненных работ по развитию хозяйства. По предварительным оценкам, сумма причиненного государству ущерба превышает 50 миллионов рублей.

Следователи совместно с сотрудниками УМВД и УФСБ России по Оренбургской области провели обыски, в ходе которых были изъяты документация и электронные носители информации, необходимые для производства судебных экспертиз.

В Следственном Комитете поясняют, что при проведении указанных мероприятий принимались меры к недопущению нарушения производственных процессов. Сотрудникам компании была предоставлена возможность копирования документов и информации. Какие-либо электронные устройства, задействованные в технологическом процессе,  не изымались.

В настоящее время по уголовному делу производятся необходимые следственные мероприятия, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям представителей организации, а также лиц, ответственных за выделение субсидий.



Напомним, 25 сентября суд рассмотрит дело о перекрытии соль-илецкой трассы работниками свинокомплекса. 11 сентября в Оренбургском районе рабочие агрофирмы «Вишневская» блокировали трассу Оренбург – Соль-Илецк. На несанкционированную акцию вышли около 100 человек, которые вывели сельскохозяйственную технику и домашний скот. Акция протеста продлилась полтора часа. По словам работников предприятия, в агрофирма не могла полноценно функционировать из-за того, что сюда накануне «ворвались сотрудники ОМОН и Следственного комитета», которые забрали документы и компьютерную технику. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел