29 марта 2024 • Пт • 18:10

На должность директора ОГТИ назначена Виктория Свечникова

30.08.2017
6760

Геннадий Мелекесов и Виктория Свечникова

Должность директора Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ заняла кандидат экономических наук, доцент Виктория Свечникова, до этого момента являющаяся проректором по учебной работе орского вуза. 

Интересно, то Свечникова стала первой женщиной, возглавившей это учебное заведение. Ранее аналогичные должности занимали только мужчины.


Виктория Свечникова

Информацию о назначении корреспондентам портала Урал56.Ру уже подтвердили в ОГТИ (филиале) ОГУ. Также нам сообщили, что на должность Виктория Владимировна назначена приказом ректора ОГУ от 29 августа 2017 года.

Отметим, что теперь должности ректор в филиалах ОГУ не существует, ими будут руководить директора.


Справка Урал56.Ру: 

Виктория Свечникова в 2001 году окончила Оренбургский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». В ОГТИ (филиале) ОГУ она работает с 2002 года, пройдя путь от ассистента до заведующего кафедрой экономики и управления производством. В феврале 2016 года Виктория Владимировна была назначена проректором по учебной работе ОГТИ (филиала) ОГУ. 

Виктория Свечникова в июне 2010 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в диссертационном совете Института экономики Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург). Она является лауреатом премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2011 год. В июне 2014 года ей присуждена персональная стипендия губернатора Оренбургской области для молодых ученых. 

В 2015 году Свечниковой присвоено ученое звание доцента по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». В 2016 году она награждена почетной грамотой Министерства образования и науки за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд. С 2017 года Виктория Владимировна является аккредитованным экспертом Рособрнадзора (биографическая справка предоставлена ОГТИ (филиалом) ОГУ).


Геннадий Мелекесов

Напомним, Геннадий Мелекесов заканчивает свою деятельность на посту ректора ОГТИ (Филиала) ОГУ до начала нового учебного года в связи с достижением предельного возраста для этой должности. Об этом он официально заявил еще в июне. На прошлой неделе решением Орского городского совета депутатов ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Орска».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел