ОГУ рассказал, какой человек займет должность ректора ОГТИ

23.08.2017
3335

Здание ОГТИ (филиала) ОГУ в Орске

Оренбургский государственный университет рассказал, каким требованиям будет удовлетворять человек, назначенный на должность ректора ОГТИ (филиала) ОГУ.

По данным университета, новый ректор будет отвечать условиям приказа Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования».

Таким образом, руководить ОГТИ (филиалом) ОГУ будет человек «с высшим профессиональным образованием, наличием ученой степени и стажем работы на педагогических или руководящих должностях в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности образовательного учреждения, не менее 5 лет».


Часть ответа ОГУ на редакционный запрос Урал56.Ру

В ответе на редакционный запрос портала Урал56.Ру также указано, что назначение на должность ректора ОГТИ (филиала) ОГУ состоится после того, как закончится срок действия трудового контракта с действующим ныне ректором Геннадием Мелекесовым. По всей видимости, до этого времени имена кандидатов разглашаться не будут.

При этом заметим, что, по слухам, должность ректора может занять один из действующих деканов (механико-технологический факультет – Надежда Фирсова, психолого-педагогический факультет – Елена Иванова, факультет педагогического образования – Сергей Абрамов, экономический факультет – Нелли Тришкина, факультет среднего профессионального образования – Татьяна Камаева). 

Однако источники сообщают и о том, что вуз может возглавить Игорь Вовк, ответственный секретарь отборочной комиссии.


Напомним, Геннадий Мелекесов заканчивает свою деятельность на посту ректора ОГТИ (Филиала) ОГУ до начала нового учебного года в связи с достижением предельного возраста для этой должности. Об этом он официально заявил еще в июне. На днях решением Орского городского совета депутатов ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Орска».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
23.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел