В бой с новым тренером: сегодня ФК «Оренбург» примет на своем поле ФК «Луч-Энергия»

19.08.2017
1660

Михал Дюриш в атаке на ворота соперника

Сегодня, 19 августа, в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 9-го тура Первенства ФНЛ по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Луч-Энергия». Начало игры в 18:00 по оренбургскому времени.


Новый главный тренер Владимир Федотов

У ФК «Оренбург» 17 августа сменился главный тренер, вместо грузинского специалиста Темури Кецбая на эту должность вступил Владимир Федотов, который ранее в течение двух лет работал в тренерском штабе Роберта Евдокимова. Причиной ухода Темури Кецбая стала невыразительная игра «газовиков» в начале этого чемпионата, после 8 туров оренбуржцы набрали всего 10 очков, в результате чего они находятся на 13 месте Первенства ФНЛ. Сможет ли Владимир Федотов за 2 дня изменить игру команды, найти оптимальный состав и создать столь необходимую «формулу успеха» —это вызывает особый интерес в этом матче.

ФК «Луч-Энергия» также стартовал неудачно в этом чемпионате: 5 поражений, 1 ничья, 2 победы и место в зоне вылета. У этого клуба ряд проблем, самая главная − недостаток финансирование. В прошлом году у команды не хватало денег, чтобы улететь на выездной матч в Воронеж, более того, игроков даже перестали кормить. В последние годы спортивный приоритет в Приморском крае изменился, теперь во Владивостоке главный вид спорта – хоккей, так как в КХЛ выступает «Адмирал». А современный «Луч» живет за лишь счет «энергии» своих игроков, главного тренера Константин Емельянов и своих преданных болельщиков.

Ранее ФК «Оренбург» встречался с ФК «Ротор-Волгоград» 9 раз. «Оренбург» одержал 4 победы, дважды проиграл, и еще 3 матча завершились вничью. Букмекеры считают, что шансы на победу у оренбуржцев выше – 1,55, а вот шансы на победу «Луч-Энергии» оценивается значительно ниже – 7,7. Ничья оценивается в 3,9. Билеты на этот матч стоят от 100 до 300 рублей. На сайте Урал56.Ру будет доступна прямая трансляция матча:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел