Не удержали победу: ФК «Оренбург» сыграл вничью с ФК «Ротор-Волгоград» со счетом 2:2

09.08.2017
2632

Матч между ФК «Оренбург» и ФК «Ротор-Волгоград», 09.08.2017

Сегодня, 9 августа, футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл с ФК «Ротор-Волгоград» со счетом 2:2. Оренбуржцы вели после первого тайма со счетом 2:0, но не смогли удержать победу.

На стадион «Газовик» на этот матч пришли около 2,5 тысячи человек. Стоит отметить, что поддержать ФК «Ротор-Волгоград» приехали около 10 человек

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Дмитрий Абакумов, защита — Сильвие Бегич, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе; полузащита — Роман Воробьев, Григорий Чиркин, Сергей Серченков, Денис Попович Попович, Сергей Бреев. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш

Первый тайм начался с регулярных опасных атак «Оренбурга», хозяева поля часто били по воротам, один из таких ударов на 12 минуте закончился взятием ворот ФК «Ротор-Волгоград». Счет в этом матче открыл оренбургский полузащитник Денис Попович, который красивым ударом со штрафного поразил «девятку» ворот гостей. Игра выровнялась после 30 минуты, гости стали чаще владеть мячом и провели несколько атак, которые сложно назвать опасными. Одна из таких атак волгоградцев закончилась опаснейшей контратакой «газовиков», в ходе которой на рандеву с голкипером вышли сразу два игрока: Михал Дюриш и Сергей Серченков. Этот 100% момент оренбуржцы легко реализовали, гол с паса Дюриша забил Серченков — 2:0

В начале второй половины встречи характер игры не изменился. Оренбуржцы часто владели мячом и били по воротам соперника, гостям изредка удавалось провести атаки. Поэтому гол, который забили футболисты ФК «Ротор-Волгоград» усилиями Андрея Киреева на 70 минуте, оказался неожиданностью и для болельщиков, и для оренбургских футболистов — 2:1. После этого игра изменилась, гости много атаковали и все-таки смогли уйти от поражения. На 89 минуте футболист ФК «Ротор-Волгоград» Максим Вотинов забил второй мяч своей команды в этой встрече. Итог матча, результативная ничья — 2:2.

Игру оренбуржцев можно разделить на два тайма. В первом матче оренбуржцы показали интересный и атакующий футбол с большим количеством ударов по воротам соперника, а также быстрым выходом из обороны в атаку. Во втором тайме оренбуржцы стали играть от обороны и позволили сопернику много владеть мячом, что и привело к потерянным очкам.

После этого матча ФК «Оренбург» переместился с 9 на 10 место, сейчас в их активе 10 очков после 7 матчей

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Краснодаре против ФК «Кубани» 13 августа.