28 марта 2024 • Чт • 14:18

В Оренбурге и Орске более 10 лет действовала секта «Элле-Аят»

10.08.2017
4015

СУ СК РФ по Оренбургской области 

В Оренбургской области обнаружили секту «Элле-Аят» («Алля-Аят»), которая действовала на территории региона с 2006 года. Сейчас следственный комитет собирает информацию о возможных пострадавших от действий этой организации.

 — Возбуждено уголовное дело по факту создания религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Как выяснилось, последователи оккультно-мистической организации приглашали людей в свои центры для «лечения и исцеления», отказавшись при этом от обычных медицинских методов. Кроме того, последователей организации подозревают в распространении экстремистской литературы под видом «исцеляющих» журналов. Пока установлена причастность 15 человек к деятельности секты.

По информации ведомства, центры располагались на территории Оренбурга, поселка Нижнесакмарского, Соль-Илецка, Орска, Асекеевского района Оренбургской области. Всего их было 16, а головной располагался в Оренбурге по улице Орджоникидзе.

Следственный комитет просит лиц или их родственников, пострадавших от действий представителей этого объединения или располагающих информацией об их деятельности, обращаться по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1,телефон: 34-38-01, 34-36-58.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел