Молодой сокол с поврежденным крылом, найденный под Орском, добрался до парка «Самарская Лука»

26.07.2017
3001

Молодой хищник, найденный в Орске

Молодая пустельга (название нескольких видов птиц рода Соколы), найденная под Орском с поврежденным крылом, добралась до реабилитационного центра национального парка «Самарская Лука».

Напомним, птицу на обочине дороги нашел орчанин в середине июля. Несколько дней мужчина связывался со всевозможными клубами, институтами и центрами, чтобы сокола удалось вылечить и вернуть в дикую природу. На его просьбу откликнулись специалисты национального парка «Самарская Лука»


Скорее всего, птица сможет вернуться в дикую природу

Однако затем возникла проблема – птицу необходимо было доставить до Жигулевска Самарской области, где и располагается реабилитационный центр. 


Портал Урал56.Ру также размещал информацию о молодом соколе. Читатели в комментариях даже предложили организовать сбор средств для доставки птицы. Однако затем мужчине предложила помощь коммерческая организация, которая на своей служебной грузовой машине на безвозмездной основе доставила птицу до Жигулевска

Портал Урал56.Ру связался с национальным парком. В пресс-службе нам рассказали, что птицу вида пустельга обыкновенная доставили к ним в начале недели. Ей уже сделали рентген, который показал отсутствие перелома и серьезных травм. Это дает надежду на то, что она сможет вернуться в дикую природу. Сейчас молодой хищник находится на карантине, а через два дня его переведут в просторный вольер, где он пройдет курс реабилитации и встанет на крыло. После этого пустельгу выпустят на волю. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
26.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел