В администрации Оренбурга одобрили митинг, посвященный проблемам в сфере образования

25.07.2017
2655

Площадь «Атриум». 12.06.2017

Сегодня, 25 июля, администрация города Оренбурга одобрила проведение митинга с целью привлечения внимания общественности к проблемам в сфере образования. Он состоится 3 августа в 19:30 по адресу улица Советская, 31 (площадь «Атриум»).

Копия ответа из администрации города Оренбурга

Об этом решении сообщается в сообществе «Родители Оренбурга в поддержку воспитателей» в группе в социальной сети «ВКонтакте». Также администрация этой группы сопровождает копию документа следующим текстом:

—  Давайте скажем «Нет» оптимизации в системе образования и сохраним детские сады, школы, кружки и секции. Выразим свое глубочайшее недоверие начальнику управления образования Нине Гордеевой и всему управлению образования в целом. Пришло время высказать свое мнение без страха быть уволенным, а с целью быть услышанным. Дети – не та статья, на которой можно экономить. Мы за оптимизацию руководства, а не исполнителей.
Напомним, инициативная группа подала в администрацию города уведомление о проведении митинга 20 июля 2017 года.



Корреспондент Урал56.Ру обратился к начальнику управления образования администрации города Оренбурга Нине Гордеевой с вопросом, придет ли она на митинг и выступит ли перед собравшимися?

Я с оппозицией несколько раз встречалась. Более того, в прошедшую субботу по их инициативе я приглашала на встречу, но они почему-то не пришли. Проводить митинг – это их право, я не могу быть против. Приду ли я на митинг? Я еще пока не решила.
Нина Гордеева, начальник управления образования администрации города Оренбурга

Отметим, что глава города Евгений Арапов считает, что Нина Гордеева «на своем месте».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел