Родители Оренбурга утверждают, что существуют «списки неугодных преподавателей»

20.07.2017
5114

Инициативная группа родителей

В Оренбурге инициативная группа родителей утверждает, что в городском управлении образования «создают списки неугодных преподавателей, а воспитателей продолжают увольнять». В результате решено провести митинг с целью привлечения внимания общественности к проблемам в образовательной сфере областного центра. Уведомление о проведении акции было направлено в администрацию города сегодня, 20 июля

— Мы не жаждем крови начальника управления образования Нины Гордеевой. Мы хотим, чтобы сказанное ранее было выполнено. Воспитателей продолжают увольнять, создают списки неугодных преподавателей. От введения режима дежурных групп никто не отказался, просто делается это скрыто. Мы хотим прекращения этой холодной войны. Мы против перестройки в сфере образования.
Помощник депутата городского Совета Рита Назарова

Уведомление о проведении митинга

 

Рита Назарова также рассказала, что сегодня утром, когда активисты пришли в администрацию города, для того, чтобы подать уведомление, охрана пропустила в здание только двоих человек из четырех. Более того, охрана требовала, чтобы Рита прошла в здание без своего ребенка, которому всего 1,5 года. 

Родители хотят выступить против перестройки в сфере образования. Будет ли среди лозунгов требование уволить начальника отдела образования Нину Гордееву, пока неизвестно. Активисты пояснили, что они посмотрят на реакцию администрации и примут это решение ближе к митингу.

Редакция Урал56.Ру обратилась за комментарием к начальнику управления образования администрации Оренбурга. Ответ будет опубликован дополнительно. 


Напомним, ранее мы писали, что в детских садах областного центра планируется сокращение 90 воспитателей. Проблемой заинтересовались представители оренбургских и федеральных СМИ. В результате администрация города окончательно отказалась от оптимизации детских садов в Оренбурге. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56Ру
20.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел