Обвинение попросило суд признать Олега Пивунова виновным по двум эпизодам

19.07.2017
3807

Олег Пивунов на судебном заседании

Сегодня суд завершил судебное следствие и начал судебное прение сторон по делу министра спорта Оренбургской области Олега Пивунова

Сторона обвинения предложила прекратить уголовное дело в отношении Олега Пивунова по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Прокуратура посчитала, что сторона защиты смогла доказать в суде необходимость и оправданность траты 182 тысяч рублей на поездки министра спорта Олега Пивунова по делам правления ВХЛ. Также обвинение посчитало, что свидетельские показания вице-губернаторов Павла Самсонова и Натальи Левинсон доказывают то, что правительству региона было известно об этих поездках, и они были согласованы.

Сторона обвинения попросила признать Олега Пивунова виновным по двум эпизодам и вынести наказание в виде штрафа и дисквалификации.

По мнению стороны обвинения, министр спорта Оренбургской области Олег Пивунов, угрожая сократить бюджетное финансирование, потребовал снять в аренду квартиры для его заместителей и своего сына у экс-президента БК «Надежда» Леонида Ценаева. По мнению обвинения, он действительно мог повлиять на финансирование клуба и вмешался в работу некоммерческого спортивного общества, таким образом он превышал возложенные на него полномочия. Аренда квартир для Хохлова, Кальянова и Олега Олеговича Пивунова повлекла существенный материальный ущерб. На основании этого, обвинение потребовало признать Олега Пивунова виновным по 2 эпизодам части 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), вынести ему наказание в виде штрафа 420 тысяч рублей и лишить его возможности занимать государственные должности в течение 3 лет.

Следующее заседание состоится 20 июля.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел