На ЮУМЗ отменили введение сокращенной рабочей недели с 1 сентября

18.07.2017
3053

Один из цехов ЮУМЗ

На АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» отменили введение сокращенной рабочей недели, которое планировалось с 1 сентября 2017 года

Напомним, о том, что рабочая неделя на предприятии, возможно, будет сокращена, редакции портала Урал56.Ру сообщили работники завода, предоставив копию приказа от 28 июня 2017 года, подписанную генеральным директором Григорием Пилипчуком. Однако в департаменте по связям с общественностью ООО УК «РэйлТрансХолдинг» корреспондентам портала эту информацию не подтвердили. 

Сегодня же, 18 июля, администрация Орска сообщила о том, что генеральный директор АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» подписал новый приказ № 264, который отменяет предыдущее распоряжение о введении на предприятии сокращенной рабочей недели с 1 сентября текущего года. Свое решение он аргументирует ожидаемым расширением портфеля заказов за счет планируемых поставок металлургического оборудования в Узбекистан и на Кубу, а также развитием экспортного потенциала, совершенствованием структуры предприятия, наращиванием объемов производства и обновлением производственной базы.

— Потребность в оборудовании и запчастях, изготовленных ЮУМЗ для наших зарубежных партнеров, сохраняется: доменное оборудование ОРМЕТО-ЮУМЗ экспортируется на крупнейшие металлургические предприятия центральной и юго-восточной Европы, в том числе в Сербию и Болгарию, а также крупнейшему металлургическому предприятию Венгрии. Ведутся переговоры по организации поставок в Индию специализированного подвижного состава производства «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Кроме того, реализуются проекты по реконструкции и модернизации металлургических заводов на Кубе и в Узбекистане, куда планируется поставлять соответствующее металлургическое оборудование производства ЮУМЗ и по участию в строительстве новых производственных предприятий в этих странах.
Григорий Пилипчук, директор АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ»
 

Заметим, в сообщении администрации Орска также говорится, что продукция «ОРМЕТО-ЮУМЗ» недавно была отгружена на Сахалинскую ГРЭС, а в июне 2017 года завод получил лицензию на производство оборудования для атомных станций. Однако о возможных партнерах в этой сфере одного из крупнейших предприятий Орска пока информации нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
18.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел