В Оренбурге, несмотря на запрет, продолжают открывать пивные заведения в многоэтажных домах

28.06.2017
1467

Пивные заведения в Оренбурге. Фото: Мереке Ульманов

В Оренбурге, несмотря на запрет, продолжают открывать пивные заведения в многоэтажных домах. По крайне мере об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Напомним, что в Оренбургской области вступило в силу постановление регионального правительства о запрете розничной торговли разливными напитками в жилых домах и многоэтажках, а также пристройках к ним. Документ в конце апреля текущего года подписал губернатор Юрий Берг. Контролировать соблюдение законодательства должны в полиции. 

Однако, по словам жителей Оренбурга, подобные заведения продолжают открываться. Об этом на своей странице в Facebook пишет оренбургский журналист Мереке Ульманов. В пример он привел улицу Чкалова. Отметим, что эта информация вызвала бурное обсуждение в Интернете. Также эту тему затронул еще один оренбуржец — Алексей Маринин.



Чтобы узнать, каким образом в Оренбуржье исполняется постановление, мы выслали официальный запрос в правительство, а также в региональное УМВД.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел