Жительница Орска устроила у Дома Советов в Оренбурге одиночный пикет

10.06.2017
9904

Галина Ослонщикова


Вчера, 9 июня, в Оренбурге у Дома Советов орчанка Галина Ослонщикова устроила одиночный пикет. Однако уже спустя три минуты мероприятие завершилась, протестующую на беседу пригласила вице-губернатор Вера Баширова, а после женщину сопроводили до автовокзала, откуда она уехала обратно в Орск.

Напомним,  жители дома № 3 по улице Перегонной в Орске требуют срочного переселения из ветхого здания. По словам одной из жительниц Галины Ослонщиковой, из-за чудовищных условий у них была вспышка туберкулеза, из-за которой 6 человек умерли. Однако Орский противотуберкулезный диспансер полностью опровергает эту информацию. После различных комиссий и судебных заседаний некоторых жильцов все же решили переселить. В январе 2017 года состоялось слушание дела по рассмотрению жалобы Галины Ослонщиковой. По его итогам суд обязал местные власти предоставить жильцам, состоящим на очереди в жилотделе, жилплощадь, отвечающую всем нормам, но за счет средств регионального бюджета. В Оренбурге с таким постановлением не согласились и подали апелляционную жалобу, чтобы переселение проходило за средства бюджета города Орска. В Связи с этим Галина вышла на пикет.

Галина Ослонщикова и вице-губернатор Вера Баширова


Вице-губернатор Вера Баширова на встрече с Галиной Ослонщиковой пообещала проконтролировать действия орских властей и по возможности ускорить процесс переселения людей из ветхого жилья.

 — Я готова подождать еще неделю. Если дело с мертвой точки не сдвинется и дальше обещаний не пойдет, я больше не стану поддаваться на уговоры. Снова буду пикетировать в Оренбурге, а уже оттуда поеду жаловаться в Москву, - говорит Галина Ослонщикова.
 
Остается непонятным, почему одиночный пикет был прерван, а также с чем связан тот факт, что женщине для поездки на автовокзал было выделено сопровождение. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел