Начальника СИЗО Орска и его заместителя подозревают в избиении осужденного до смерти

09.06.2017
3461

СИЗО №2 города Орска, 08.06.2017


В Орске начальника СИЗО-2 и начальника оперативного отдела подозревают в том, что они избили осужденного до смерти.



По данным следствия, 5 сентября 2013 года в больницу Орска из следственного изолятора был доставлен  24-летний заключенный с телесными повреждениями, где в тот же день он скончался. По первоначальной версии, травмы головы у мужчины были получены в результате несчастного случая. Но позже следователи установили реальную картину произошедшего. Оказалось, что сотрудники СИЗО-2 применили к осужденному физическое насилие, после чего потерпевший скончался  от полученных телесных повреждений.

Накануне, 7 июня, сотрудники СИЗО были задержаны, им предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, в начале 2017 года Европейский суд по правам человека отреагировал на жалобу общественной организации «Комитет против пыток». Общественники в течение нескольких лет пытаются привлечь к ответственности виновных в смерти орчанина Владимир Ткачука, который умер в СИЗО №2 Орска. Трагедия произошла еще в 2013 году, однако особый резонанс получила только сейчас.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
09.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел