В Оренбурге пятеро полицейских отправятся в колонию за пытки задержанного

06.06.2017
2172

Ленинский суд Оренбург


В Оренбурге пятеро полицейских отправятся в колонию за пытки задержанного. Ленинский районный суд назначил наказания от 3 до 14,5 лет лишения свободы колонии общего режима, пишет Interfax.

Установлено, что в 2011 году оперуполномоченные отделения по борьбе с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков и автотранспорта городского управления полиции избили задержанного, чтобы получить признательные показания о его причастности к угонам машин.

По версии следствия, обвиняемые избивали задержанного, связывали его веревками, скотчем, пытали электротоком и душили, используя противогаз. В результате задержанный получил телесные повреждения.

Напомним, в ходе следствия и в судебном заседании фигуранты виновными себя не признали, в суде просили вынести в отношении них оправдательный приговор. Приговором суда в феврале 2014 фигурантам уголовного дела было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства. С подсудимых также взыскана компенсация морального вреда по 100 000 рублей каждому потерпевшему.

Отметим, что тогда по этому делу проходили 6 сотрудников полиции: Вислобоков, Красноштан, Сардарян, Чалкин, Хусаинов, Ионов. Добавим, что в период предварительного следствия Красноштан и Вислобоков были уволены из органов МВД РФ по отрицательным мотивам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел