Скандал в гимназии Оренбурга: выпускники заступились за своего классного руководителя

26.05.2017
9518

Выпускники 11«Б» класса гимназии №1 Оренбурга

Выпускники 11«Б» класса гимназии №1 Оренбурга заступились за своего классного руководителя, которого заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за того, что она не предупредила директора о поездке детей на природу.

По словам учеников, часть из которых уже достигла совершеннолетия, они ездили на природу с родителями, учителя с ними не было. О том, что директора школы нужно было предупреждать о поездке, они попросту не знали. Ко всему прочему, школьники и их родители даже не предполагали, что в принципе обязаны сообщать о подобном. 


Наталья Нетеса

Также выпускники утверждают, что руководство учебного учреждения намерено искажает информацию, утверждая, что не увольняло и не собиралось увольнять учителя. Директор якобы заставил их классного руководителя написать заявление по собственному желанию и даже подписал его. Однако теперь из-за общественного резонанса вынужден менять свои решения и оправдываться. 


Напомним, вчера в социальных сетях появилось сообщение о том, что в гимназии №1 классного руководителя выпускников Наталью Нетесу заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за того, что она не предупредила директора о поездке детей на природу. 

Лариса Бебешко

Сегодня директор гимназии Лариса Бебешко, а также начальник отдела образования администрации Оренбурга Нина Гордеева опровергли информацию, отметив, что учитель получил дисциплинарное взыскание. 


PS Урал56.Ру:

В России нет закона и иного правового документа, обязывающего родителей и учителей предупреждать администрацию школы о выездах на природу во вне учебное время. В связи с этим непонятно, за что Наталью Нетесу собираются привлечь к дисциплинарной ответственности. В данном случае уже стоит вопрос о том, а не нарушает ли Трудовой кодекс руководство учебного учреждения? 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
26.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел