Последние звонки прошли в школах Оренбурга

24.05.2017
8472

Последний звонок прошел в школах Оренбурга. 24.05.2017

Полный фотоотчет доступен в группе Урал56.Ру Вконтакте

Сегодня, 24 мая, в школах, лицеях и гимназиях Оренбурга прозвучали для выпускников 9 и 11 классов Последние звонки. Корреспондент Урал56.Ру посетил 5 учебных заведений областного центра и подготовил фоторепортаж с места событий.



Лицей №1

Выпускники лицея №1

Выпускников лицея №1 в этом году много – 180 человек, из них 100 учеников закончили 9 класс, и 80 —11 класс. Поздравить с праздником свой родной лицей пришли его воспитанники – депутат Заксоба Дамир Фахрутдинов и заместитель министра социального развития региона Елена Здорова.

Выпускники лицея №1

 — Последний звонок — это праздник детства и праздник юношества. Выпускники, для вас сегодня особенный день, 11 лет назад для вас прозвенел первый звонок, а сегодня будет звонок последний. За эти годы прошло много всего, и, в основном, хорошего. Впереди у вас новый этап в жизни, не менее важный, чем тот, что вы прошли в школе. Верьте в себя, верьте в свои силы и верьте в свои мечты, – сказала Лилия Марчук, директор лицея №1.

34 школа

Выпускники школы №34

Выпускников школы №34 в этом году 100 человек, из них 75 учеников закончили 9 класс, и 25 выпускников 11 класса.

 — Еще недавно мы приводили сюда своих детей за ручку. И вот сегодня они стоят взрослые, красивые и самостоятельные. Школа – это место, где ребенок становится личностью и гражданином. За эти годы школа дает знания, которые определяют будущее человека. Спасибо директору и учителям за то, что они заботились и терпели. Выпускникам желаю удачи на экзаменах, у вас все получится, – от имени родителей сказал один из отцов выпускников Евгений Лаганин.

Школа №40

Выпускники школы №40

Выпускниками школы №40 стали 120 человек, из них 74 ученика закончили 9 класс, 46 выпускников 11 классов. Поздравить с праздником свою школу пришли вице-губернатор Дмитрий Кулагин, депутат Горсовета Сергей Попцов. Среди родителей выпускников оказался руководитель аппарата Оренбургского Горсовета Игорь Вакушкин, который также является воспитанником школы №40. Во время церемонии стало известно, что в этом учебном заведении планируется строительство нового спортивного зала.

Класс родителей тоже вышел на школьную линейку в школе №40

 — От имени губернатора Юрия Берга поздравляю выпускников и их родителей. Выпускники, сегодня для вас заканчивается яркий этап вашей жизни и впереди у вас новая дорога. Новая дорога всегда неизведанна, она вас волнует, но вы сможете ее пройти красиво и достойно. Вы закончили 40 школу, это прославленное учебное заведение, тут хранят традиции предыдущих поколений. Я желаю вам с честью нести звание выпускника 40 школы. Всегда помните, что 40 школа — ваш второй родной дом, – сказал вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Гимназия №1

Многие выпускники гимназии №1 не сдерживали свои слезы

Выпускниками гимназии №1 стали 128 человек, из них 84 ученика закончили 9 класс, 44 выпускника 11 классов. Поздравить учеников и учителей пришел глава Южного округа Валерий Журавлев. Церемония Последнего звонка была очень трогательной, классные руководители, многие дети и их родители не сдерживали слез.

Артем Харитонов

 — Все здорово. Одиннадцать лет пролетели как один год. Чувства непонятные – грустно и радостно одновременно, со мной такое впервые. Грустно расставаться со школой, тут появились первые друзья, первая любовь, тут мой первый урок и первый учитель. С другой стороны, мы уходим в новую жизнь. Это для меня большая радость, – сказал выпускник 11 класса Артем Харитонов.

Школа №52

Выпускники школы №52 и Ольга Березнева

Выпускниками школы №52 стали 101 человек, из них 74 ученика закончили 9 класс,  27 выпускников 11 класса. Поздравить школу и детей с этим праздником пришла председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

 — Перед вами сегодня открыты все дороги и пути. Мы верим в вас. В добрый путь, – сказала председатель Оренбургского Горсовета Ольга Березнева.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел