Дмитрий Кулагин: — Тогда, слава богу, не было ЕГЭ

25.05.2017
2811

Дмитрий Кулагин на последнем звонке в школе №40. Оренбург, 24.05.2017

Вчера, 24 мая, в Оренбурге вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин, поздравляя выпускников школы №40, критично отозвался о процедуре Единого государственного экзамена.

 — 32 года назад я стоял на этой линейке, был первым в строю с одноклассницей. И тоже трясся от волнения. Экзамены. Тогда, слава богу, не было ЕГЭ. Но вы переживете ЕГЭ, сдадите его, и все будет хорошо. Тогда были обыкновенные экзамены, но было не менее волнительно, – сказал на линейке Дмитрий Кулагин.

Стоит отметить, что у Дмитрия Кулагина два сына, старший из них окончил школу несколько лет назад, а младший в этом году оканчивает 9 класс. Поэтому можно предположить, что вице-губернатор не понаслышке знает о недовольстве многих учеников, родителей и учителей такой формой сдачи государственного экзамена.

Единый государственный экзамен появился в России в 2001 году в качестве пилотного проекта, а уже в 2009 году он стал обязательным и единственным видом сдачи выпускного экзамена. ЕГЭ много критикуют как ученики, так и чиновники разного уровня. Одновременно с этим, у этой системы есть много сторонников.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел