Именем погибшего в Сирии оренбуржца назовут улицу в Смоленске

21.05.2017
1965

Прощание с Александром Прохоренко, 06.05.2016 

Именем погибшего в Сирии оренбуржца назовут улицу в Смоленске. В этом городе Александр Прохоренко окончил военную академию.

Как сообщает ТАСС, вопрос об этом рассмотрели депутаты Смоленского горсовета на состоявшейся комиссии по социальной сфере.  Все народные избранники единогласно проголосовали «за».

Именем Александра Прохоренко назовут новую улицу, расположенную от улицы Чернышевского до улицы Лавочкина. Ее протяженность составляет чуть более километра.

Однако окончательное решение по этому вопросу будет принято на сессии смоленского горсовета в конце месяца.

Александр Прохоренко с отличием окончил Смоленскую военную академию в 2012 году. В академии открыт бюст Героя России Александра Прохоренко.


Александр Прохоренко

Напомним, что Александр Прохоренко погиб в Сирии при освобождении города Пальмира в марте 2016 года. Офицер был родом из Оренбургской области. Александру Прохоренко посмертно присвоили звание Героя России. В Оренбурге в память о погибшем офицере на территории президентского кадетского училища открыли мемориальную доску. В селе Городки Тюльганского района, уроженцем которого является Александр, в честь него названа школа. Позже в Оренбурге на улице, названной в честь Героя России, появился сквер, а чуть потом там установили памятную доску. Также в Грозном именем оренбуржца назвали улицу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел