Последний бой: сегодня ФК «Оренбург» примет на своем поле ФК «Ростов»

21.05.2017
4256

Опасный момент

Сегодня, 21 мая, в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 30-го тура Чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Ростов». Начало игры в 17:00 по оренбургскому времени.

Сегодня ФК «Оренбург» проведет самый важный матч в этом сезоне. От результата этой встречи, а также от итога матча «Арсенал» — «Спартак» будет зависеть, смогут ли оренбуржцы сыграть в переходных матчах, либо вылетят в ФНЛ. В случае, если тульский «Арсенал» одержит победу над чемпионом страны, «Оренбургу» будет необходимо одержать победу над «Ростовом». Другие исходы (ничья или поражения «Арсенала») в матче Туле отправляют «газовиков» в переходной турнир. Перед этим туром «сине-белые» идут на 14 месте, имея в активе 27 очков.

Турнирная таблица перед этим туром

ФК «Ростов» за последние два сезона стал одним из лидеров российского чемпионата. В этом году ростовчане провели хороший сезон, они сыграли яркие матчи в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Перед этим матчем у них 48 очков и 4 место в турнирной таблице РФПЛ. Эта позиция дает им право в следующим сезоне сыграть в Лиге Европы. Для того, чтобы удержать четвертое место, «Ростову» необходимо не проиграть в Оренбурге.

Уже несколько лет в Российской Премьер-Лиге есть интересное правило — последний тур все матчи проходят в одно время. Что увеличивает интригу в итоговом распределение мест в лиге.

Стадион «Газовик»

В первом круге в матче этих соперников на своем стадионе сильнее был «Ростов» − 1:0. Стоит отметить, что это было в июле 2016 года.

Букмекеры считают, что шансы на победу у оренбуржцев выше – 2,27, а вот шансы на победу «Оренбурга» оценивается немного ниже – 3,36. Ничья оценивается в 3,03. Билеты на этот матч стоят от 100 до 400 рублей. Стоит отметить, что на эту игру собираются приехать от 30 до 50 болельщиков и фанатов ФК «Ростов».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел