ФК «Оренбург» упустил победу в матче с ФК «Уфа»

5428

Матч между ФК «Оренбург» и ФК «Уфа». Оренбург, 17.05.2017

Продолжение:

Во время матча произошли стычки между фанатами

Сегодня, 17 мая, на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши Оренбурга футбольный клуб «Оренбург» сыграл вничью ФК «Уфа» со счетом 1:1. Гости сравняли счет на 93-й минуте.

«Оренбургу» перед этим туром оставалось сыграть всего 2 матча в этом сезоне Чемпионата России. Ситуация, которая сложилась в турнирной таблице, вынуждала играть оренбуржцев только на победу. Перед этим матчем у «газовиков» было 26 очков и 14 место.

Футболисты «Уфы» уже не ведут борьбу за зону Еврокубков, хотя до зимнего перерыва они шли в лидирующей группе. Однако 5 поражений во второй части Первенства откинули их в середину турнирной таблицы. Матчи с «Оренбургом» для «Уфы» имеют некий принципиальный характер еще с тех пор, когда оба клуба играли в ФНЛ. Перед этим матчем у уфимцев было 39 очков и 7 место в турнирной таблице.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Михаил Сиваков, Ойеволе Адесойе; полузащита — Станислав Драгун, Владимир Парняков, Роман Воробьев, Павел Нечайчик, Вадим Афонин. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш.

На матче присутствовали председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, главный федеральный инспектор в регионе Сергей Гаврилин. Трибуны стадиона «Газовик» были почти полные. Команду гостей пришли поддержать около 30 болельщиков и фанатов.

Первый тайм прошел с преимуществом «Оренбурга».  Наши футболисты имели несколько опасных моментов. Чаще всего оренбуржцы атаковали левым флангом, где были активными Павел Нехайчик и Владимир Полуяхтов. Именно Полуяхтов имел самый лучший шанс открыть счет в матче, после паса от Нехайчика он бил в угол ворот «Уфы», но вратарь гостей справился с этим ударом. Гости крайне редко угрожали владениям Александра Руденко. Итог первой половины — 0:0.

Во втором тайме характер игры не изменился, оренбуржцы больше владели мячом и чаще создавали опасные моменты. Уфимцы несколько раз отвечали опасными моментами. Уже в добавленное время первый мяч в этой встрече забил Вадим Афонин, он мастерски при исполнении штрафного перекинул стенку и мяч, отскочив от газона, залетел в нижний угол ворот «Уфы». Казалось, что столь необходимая победа уже есть, но наши футболисты не дотерпели всего несколько минут. На последней добавленной минуте ответный мяч забил Александр Сухов. Итог матча — 1:1.

Наверное, мы самая невезучая команда в мире, но у нас еще есть один матч, в котором мы будем играть на победу.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Оренбург»

После сегодняшней игры у нашей команды стало 27 очков, и она осталась на 14 позиции. Следующий матч оренбуржцы проведут в дома 21 мая против ФК «Ростов».