Глава Орска не считает перекресток улиц Суворова и Кутузова «проклятым»

19.05.2017
2947

ДТП на пересечении улиц Суворова и Кутузова, 22.04.2017

Глава Орска Андрей Одинцов не считает перекресток улиц Суворова и Кутузова проклятым. На опасном участке появится «лежачий полицейский».

Сегодня, 18 мая, на традиционной пресс-конференции с главой города журналисты поинтересовались, что можно сделать на пересечении улиц Суворова и Кутузова, чтобы снизить там количество ДТП. По мнению водителей, этот участок является «проклятым». 

Однако Андрей Одинцов считает, что никакой потусторонней силы здесь нет, а в авариях зачастую виноваты сами участники движения.

— Когда разговор заходит по проклятому перекрестку — это неправильно. Может не стоит думать о потусторонних силах. Водитель, садясь за руль, должен иметь уважение не только к себе, но и другим участникам движения. У меня большой водительский стаж. Приезжая в другие города, невольно обращаешь внимание, как ведут себя водители. К примеру, в Челябинске, если подал сигнал поворота,  тебе организуют «окно» и пропустят. Вы пробовали перестроиться в Орске?
Андрей Одинцов

При этом, проблему эту администрация решает. На сегодняшний момент прорабатывается вопрос об установке там «лежачего полицейского».

Отметим, что данный перекресток является одним из самых опасных в городе. Аварии на нем происходят часто. Более того, даже активисты ОНФ заявляли, что перекрестки улиц Кутузова и Горького с улицей Суворова являются нерегулируемыми, из-за чего там постоянно происходят серьезные автомобильные аварии. Тогда же ответственным службам посоветовали  еще раз обратить внимание на этот участок и минимизировать возможные риски возникновения ДТП.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел