29 марта 2024 • Пт • 14:01

По факту гибели рабочего на заводе ОНОС возбуждено уголовное дело

17.05.2017
2582

Территория завода «Орскнефтеоргсинтез»

По факту гибели рабочего подрядной организации на заводе ОНОС возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним,  ЧП произошло 14 мая. По данным следствия, электросварщик  подрядной организации, находясь на строительной площадке установки гидрокрекинга на территории ПАО «ОНОС», выполнял сварочные работы в котловане, вырытого для ремонта внутри площадных сетей. В ходе работ произошло обрушение грунта от стенки котлована и 33-летнего рабочего засыпало землей. Мужчина погиб на месте происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий и  мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного  преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в прошлом году на территории завода ОНОС придавило двух рабочих, которые были братьями. Они также выполняли работы от подрядной организации. Тогда в результате ЧП один погиб, второго госпитализировали в лечебное учреждение с множественными переломами.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел